Skip to content Skip to footer

Августинович Анна

Родилась в Ленинграде, заниматься музыкой начала с 5 лет. В 1996 г. окончила Санкт-Петербургское музыкальное училище им. Римского-Корсакова (класс доцента Л. Н. Гуревич и профессора А. Д. Резниковского), в 2001 г. — Санкт-Петербургскую консерваторию по специальности «скрипка» (класс профессора А. Д. Резниковского). Занималась у профессоров Е. А. Шафран (класс камерного ансамбля) и И. И. Левинзона (класс струнного квартета). 

В 1995—1996 гг. Анна Августинович играла в составе Камерного молодежного оркестра Санкт-Петербурга. Принимала участие в международных фестивалях и музыкальных проектах. Занимала должность концертмейстера Санкт-Петербургского фестивального оркестра. В 2004—2008 гг. в составе оркестра принимала участие в Международном фестивале классической музыки стран Северной Европы Nordic Music в Санкт-Петербурге.

С 1998 г. Анна Августинович — артистка Симфонического оркестра Капеллы Санкт-Петербурга, в настоящее время — концертмейстер группы вторых скрипок. В составе оркестра гастролировала во многих странах мира: Германии, Швейцарии, Франции, Греции, Голландии, Бельгии, Испании, Хорватии, Финляндии и др. Выступала на самых престижных концертных площадках, в числе которых Музикферайн, Концертгебау, Концертхаус (Берлин), Пекинский национальный центр исполнительских искусств, Большой зал Санкт-Петербургской филармонии и др. 

В составе камерных ансамблей и как артистка Камерного оркестра Капеллы Санкт-Петербурга Анна Августинович принимала участие в различных международных фестивалях: Байройтский фестиваль, «Шубертиады в Шнакенбурге», «Варнское лето», «Белые ночи Санкт-Петербурга», «Музыкальная весна», «Музыкальный Олимп». Как сольный исполнитель участвовала в Фестивале Давида Ойстраха (Пярну, Эстония).