Skip to content Skip to footer

Динов Илья

В 2002 г. окончил ССМШ при Санкт-Петербургской консерватории им. Римского-Корсакова в классе И. П. Пименовой, в 2007 г. — Санкт- Петербургскую консерваторию в классе профессора А. М. Вавилиной-Мравинской. 

Уже на втором курсе консерватории Илья Динов был принят в Симфонический оркестр Капеллы Санкт-Петербурга на должность регулятора группы флейт. За годы работы в оркестре Капеллы им было исполнено множество оркестровых произведений, в числе которых хорошо известные сольные флейтовые партии: сюита № 2 из балета «Дафнис и Хлоя» Равеля, Первая и Четвертая симфонии Брамса, «Симфонические метаморфозы» Хиндемита, «Сон в летнюю ночь» Мендельсона, музыка к балету «Петрушка» Стравинского и многие другие.

Илья Динов постоянно принимает участие в сольных и ансамблевых концертах, проходящих на различных концертных площадках Санкт-Петербурга. Как в составе Симфонического оркестра Капеллы, так и в составе различных фестивальных оркестров принимал участие в гастрольных концертах в Голландии, Германии, Испании, Франции, Китае, Финляндии, на Мальте. В составе оркестра Капеллы выступал на таких престижных сценах, как Концертгебау, Концертхаус (Берлин), Пекинский национальный центр исполнительских искусств, Большой зал Санкт-Петербургской государственной филармонии и др. Принимал участие в масштабных концертах оркестра Капеллы в Дрездене под открытым небом на площади у собора Фрауэнкирхе. 

С 2016 г. является педагогом по классу флейты в Детской музыкальной школе № 11 Василеостровского района Санкт-Петербурга.