Skip to content Skip to footer

Мирзоян Тигран

Родился в 2000 г. в Санкт-Петербурге. В 2006—2016 гг. занимался фортепиано в классе Л. А. Трофимовой в музыкальной школе № 12, в 2012—2016 гг. — ударными инструментами в классе Э. Ф. Кучеровой в той же школе. В 2020 г. окончил Санкт-Петербургское музыкальное училище им. Римского-Корсакова по специальности «ударные инструменты» (класс Д. Н. Клеменка). 

В 2014 г. занял первое место на II Международном открытом конкурсе-фестивале «Петербургский стиль». В 2015 г. стал лауреатом премии Правительства Санкт-Петербурга «Юные дарования» и занял первое место на V Санкт-Петербургском открытом конкурсе юных исполнителей на духовых и ударных инструментах. В 2016 г. в составе дуэта снова стал лауреатом премии «Юные дарования» и занял первое место в составе ансамбля ударных инструментов на Международном конкурсе «Петербургская весна».  В 2018 г. занял третье место на Международном детско-юношеском конкурсе исполнителей на ударных инструментах, в 2020 г. — второе место в сольной номинации и третье место в составе дуэта на Международном конкурсе исполнителей на ударных инструментах DrumTime.

В 2019 г. принимал участие в Летней академии Алексея Герасимца в Германии. Участвовал в мастер-классах Франчески Сантанжело, Рууда Винера, Алексея Герасимца, Маринуса Комста. 

Выступал в маримбовых концертах в Санкт-Петербургской консерватории, в лютеранской церкви Анненкирхе сольно и в составе квинтета. С 2017 г. стал получать приглашения в оркестры Мюзик-Холла, Михайловского театра, Мариинского театра.

С 2019 г. — артист группы ударных инструментов в Симфоническом оркестре Капеллы Санкт-Петербурга.