Skip to content Skip to footer

Нескоромная Наталья

В 2002 г. окончила среднюю специальную школу «Тутти» в классе Л. И. Андреевой, в 2007 г. — Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им. Римского-Корсакова в классе народного артиста России, профессора А. П. Никитина, затем поступила в аспирантуру по специальности «квартет» (класс А. М. Рихтера).

В 2002—2012 гг. работала в Камерном оркестре Санкт-Петербургской консерватории (художественный руководитель М. З. Эстрин), в составе которого неоднократно выезжала на гастроли по России и за рубеж, принимала участие в различных фестивалях. С 2004 г. — артистка коллектива «Консерватория-квартет». В составе квартета стала лауреатом первой премии Конкурса на лучшее исполнение квартета Шостаковича (2006). 

С 2008 г. Наталия Нескоромная артистка Симфонического оркестра Капеллы Санкт-Петербурга.

В качестве солистки выступала с Камерным оркестром Капеллы Санкт-Петербурга, Камерным оркестром им. Михаила Эстрина, камерным оркестром Singolo Оrchestra и др. Принимает активное участие в концертах камерной музыки. В данный момент является солисткой оркестра «Виртуозы Петербурга» (проект «Музыка в темноте»).