Skip to content Skip to footer

Островская Анастасия

Родилась в Ленинграде в семье профессиональных музыкантов. Окончила ССМШ при Санкт-Петербургской консерватории им. Римского-Корсакова, в 2006 г. — Санкт-Петербургскую консерваторию (класс заслуженного артиста России, профессора М. З. Эстрина). За время обучения неоднократно принимала участие в культурных обменах с учащимися различных городов Европы.

С 2000 г. — артистка Симфонического оркестра Капеллы Санкт-Петербурга в группе первых скрипок. Участвовала в концертных проектах и гастрольных выступлениях оркестра в таких залах, как Концертгебау, Концертхаус (Берлин), Музикферайн, Большой зал Санкт-Петербургской филармонии, Московский Дом музыки.

Помимо работы в оркестре является участником разнообразных ансамблевых проектов. В составе вокально-инструментального трио выступала на ведущих концертных площадках Санкт-Петербурга и городов России. Постоянная участница вокально-органных программ профессора Н. И. Оксентян. Ежегодно принимает участие в фестивалях «Сергей Осколков и его друзья», «Рождественский калейдоскоп», в составе ансамбля «Высоко» в этническом фестивале «Крутушка» в Казани, а также фестивалях современной музыки.