Skip to content Skip to footer

Серебряков Павел

Начальное музыкальное образование получил в ССМШ при Санкт-Петербургской консерватории им. Римского-Корсакова. В школьные годы участвовал в концертах в России и за рубежом. В 1994 г. окончил консерваторию. Будучи студентом, сотрудничал с Санкт-Петербургским государственным театром оперы и балета им. Мусоргского (первый гобой), вел активную концертную деятельность в составе квинтета духовых инструментов. В 1994 г. стал лауреатом Всероссийского конкурса (II премия + диплом). 

С 1992 г. работал в оркестре Государственного Эрмитажа «Санкт-Петербург Камерата», гастролировал и принимал участие во множестве музыкальных фестивалей в России, Испании, Австрии, Франции, Швейцарии, Германии, Швеции, Италии, Японии. Сотрудничал с такими музыкантами, как И. Менухин, В. Репин, В. Третьяков, Д. Хворостовский, А. Нетребко, Б. Бонней, В. Герелло и др., а также записывал диски на Sony Classical. Имеет большой опыт исполнения классической и камерной музыки различных эпох и стилей.

С 2005 г. работал в ЗКР Академическом симфоническом оркестре Санкт-Петербургской филармонии под руководством Ю. Темирканова и выступал в самых известных концертных залах России, Германии, Австрии, Великобритании, Италии, Испании, Японии, США, Франции, Швейцарии, Китая и многих других стран, сотрудничал со многими известнейшими музыкантами современности.

С 2014 г. работает в Симфоническом оркестре Капеллы Санкт-Петербурга, концертмейстер группы гобоев. Был участником акции «День России в мире», выступив в составе оркестра в Пекине (2015) и Минске (2016). Важным этапом в карьере музыканта стал совместный проект Капеллы Санкт-Петербурга с Немецким благотворительным Фондом Гартов, в рамках которого петербургские музыканты получили возможность проводить совместные репетиции и концерты, а также мастер-классы с ведущими немецкими музыкантами и педагогами.